Max Neubauer
(tätig in Wien um 1890-1920) Südbahnlinie 1889, VI. Ratzenstadl, Durchgang, I., Rathaus, teilweise signiert M. Neubauer, Aquarell auf Karton, je ca. 18 x 28 cm, Passep., o. R., dazu: Kohlmarkt und Michaelerkirche 1727, undeutlich signiert, 21 x 30 cm, o. R., (4) (Hu)
Die Sammlung Lot Nr. 254-267 stammt aus Wiener Privatbesitz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Max Neubauer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |