Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) Almhütte und Kühe, Skizze, verso Künstlerstempel Broncia Koller Nachlass, Bleistift, Aquarell auf Naturpapier, 27 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Broncia Koller-Pinell
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Volksgewehr, Walther Zella Mehlis - Werk Neuengamme, Mod.: VG 1, Code "ac" 'ng', Kal. 8 x 57,
- Jahresteller 2001, Entwurf Ena Rottenberg, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000
- Musealer oberösterreichischer Bauernschrank,
- Karin Binder *
- 1 Vase, 2 Deckeldosen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert und nach 1996