Alexander Rothaug *
(Wien 1870-1946) Plakatentwurf für die 1. Maskenredoute am 24. Jänner 1893, signiert und datiert A. Rothaug (18)93, Feder, Tusche, Aquarell auf Naturpapier, 54 x 33,5 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Alexander Rothaug *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |