Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 246

Christian Griepenkerl

(Oldenburg 1839-1916 Wien) Polyhymnia mit der Leier, signiert und datiert Griepenkerl 1892, verso alte Notiz: "zum Andenken von Prof. Christian Griepenkerl im Jahre 1912 erhalten, Philipp", Aquarell auf Papier, 46 x 26 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Christian Griepenkerl

+43-1-515 60-378

Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016