Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Wien) Holländische Landschaft mit Windmühle, signiert und datiert H. Darnaut 1893, Aquarell auf Karton, 33 x 45 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- International (ca. 31 Stk., davon ca. 30 AR)
- .gestempelt - Partie Markenheftchen (MH) Schweden sowie div. Werte gestempelt,
- Franz Maxera (Jirice, Südmähren 1943 geb.), große Schnapsflasche mit Henkel, ein Henkelkrug und vier Becher, um 1981
- Zwei Messinggefäße eines Tintenzeugs um 1800,
- Künstler um 1900