Franz Alt
(Wien 1821-1914) Blick in einen Innenhof mit Maronibrater, signiert und datiert Franz Alt, Venezia 20. April 1885, Aquarell auf Papier, 26 x 17 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz: Auktion Lempertz, Köln, 12. Dezember 1992, Lot. 304;
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Franz Alt
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |