Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Architekturstudie: Haus mit Erker und Gassenladen, verso mit dem Stempel der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs und dem handschriftlichen Vermerk "aus dem Nachlaß Prof. Marie Egner" versehen, Kreide, Aquarell, Deckweiß auf Naturpapier, 40 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Marie Egner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-