Hans Wilt
(Wien 1867-1917) Blick auf den Salzburger Dom vom Nonnbergweg aus, signiert und datiert Hans Wilt, Salzburg (18)90, Aquarell auf Papier, 55 x 41 cm, gerahmt, (Hu)
Verso altes Ausstellungsetikett: III. Internationale AquarellAusstellung, Dresden 1892, Nr.238.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hans Wilt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-