Lot Nr. 221

Louis Thibeaux, um 1850

Louis Thibeaux, um 1850 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Wasserschloß, umgeben von einem Park, Portikus und Orangerie, mit Staffage und Pfauen, signiert und datiert Louis Thibeaux (1)855, Aquarell auf Papier, (verso geometrische Zeichnung), 33,5 x 40 cm, Passep., gerahmt, beschädigt(Splitterspuren), (Hu)

verso alte Beschriftung Schloß Immendorf, Badezimmer, im Besitz meiner Großeltern Jucatelli.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Louis Thibeaux, um 1850

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016