Lot Nr. 213

Wenzel Schranil

Wenzel Schranil - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Prag 1819-1890) Bildnis eines Knaben in steirischer Tracht, signiert und datiert Schranil (1)854, Aquarell auf Papier, 26 x 20 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Wenzel Schranil

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016