Italien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Der Lago d'Agnano mit dem Einganz zur Hundsgrotte in den Phlegräischen Feldern bei Neapel, betitelt "Lago d' Agnano con Grotta del Cane", Gouache auf Papier, 33 x 49 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Italien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Der Lago d'Agnano mit dem Einganz zur Hundsgrotte in den Phlegräischen Feldern bei Neapel, betitelt "Lago d' Agnano con Grotta del Cane", Gouache auf Papier, 33 x 49 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |