Lot Nr. 203

Italien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Italien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Der Lago Fusaro bei Pozzuoli mit dem Mausoleum des Gaius Marius, betitelt "Lago detto il Fusaro, con avvanzi del Sepolcro di Cajo Mario", (Gaius Marius, 157-86 v. Chr., römischer Feldherr), Gouache auf Papier, 32 x 48 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016