Josef Heicke
(Wien 1811-1861) Schnitterin und ihr Kind, signiert und datiert J. Heicke(18)35, Aquarell auf Papier, 14,5 x 12,5 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Provenienz: Wiener Privatsammlung, Auktion Dorotheum Wien, 16. September 1969, Lot 151;
Privatbesitz, Niederösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Josef Heicke
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |