Henriette Odescalchi
(geb. Gräfin Zichy Ferrans; Karlburg 1800-1852 Wien) Drei Skizzenbücher: sehr charmante Zeichnungen und Aquarelle, z. T. auch von ihrem Ehemann Fürst Victor Odescalchi, darstellend Schlösser, Familienbildnisse, Genreszenen, Haustiere, Soldatenleben, Aquarell, Bleistift, Papiercollage auf Papier, in Leder gebunden, 16 x 24 cm (ca. 21 Blätter), 20 x 24 cm (ca. 18 Blätter), 15 x 20 cm (ca. 31 Blätter), beschädigt, (3)
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Henriette Odescalchi
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |