Italienischer Vedutenmaler
1. Hälfte 19. Jahrhundert Passeggio pubblico a Pompei, Eruzioni del 1806 (Vesuv), Ara del Fulmine a Pompei (Straßenaltar), 3 Miniaturveduten, alle betitelt, Gouachen auf Papier, je 7 x 10 cm, unter einem Passepartout, gerahmt, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Italienischer Vedutenmaler
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |