Carl Ludwig Friedrich Viehbeck und Carl Heinrich Rahl d.Ä.
(Niederhausen/Franken 1769nach 1827 Wien und Hoffenheim/Sinzheim 1779- 1843 Wien) Salzburg von der Ostseite von der Straße nach Aigen, um 1820, handkolorierte Umrißradierung von Karl Heinrich Rahl nach einer Zeichnung von Karl Ludwig Viehbeck, betitelt, Rand beschnitten, 46x 54 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |