Lot Nr. 177

George Engelheart

George Engelheart - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Kew 1750-1829 Blackheath) Bildnis des Lieu. Colonel George Collier in Uniform, auf der Rahmenrückseite Legende (Gravur), Coldstream Guards, mortually wounded at the Sortie of Bayonne 1814, buried in guards cemetary near Bayonne, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 6,5 cm, oval, gerahmt, (Hu)

Artenschutz A

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

George Engelheart

Artenschutz A

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016