George Engelheart
(Kew 1750-1829 Blackheath) Bildnis des Lieu. Colonel George Collier in Uniform, auf der Rahmenrückseite Legende (Gravur), Coldstream Guards, mortually wounded at the Sortie of Bayonne 1814, buried in guards cemetary near Bayonne, Aquarell auf Elfenbein, 8,5 x 6,5 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
George Engelheart
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |