Lot Nr. 171

Henri L'Évêque

Henri L'Évêque - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Genf 1769-1832 Rom) Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid und schwarzem Schleier, die Haare in die Stirn frisiert, signiert L'Évêque ainée, verso auf Kreppstreifen beschriftet "Portrait Mdlle de Fleur, Niece de Cardinal Fleury", Emailminiatur, Dm 5,5 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-

Henri L'Évêque

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016