Österreich 18. Jahrhundert
Bildnis Karl VII. (Karl Albrecht von Bayern, 1697- 1745) im Harnisch mit Reichsinsignien, Pastell auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 86 x 70 cm, gerahmt, restauriert, (Hu)
Karl VII.war von 1726- 1745 als Karl I., Kurfürst und Herzog von Bayern, als Karl VII. 1742-45 Kaiser des heiligen Römischen Reiches.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Österreich 18. Jahrhundert
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |