Deutscher Meister, Dresden bzw. Weimar um 1780
Madame Du Barry mit einem Mohren, der Wasser in ihr Bad gießt, undeutlich signiert Weller (?), (David Friedrich Weller, Dresden 1759-1789), verso alter Klebezettel mit der Aufschrift "Comtess Du Barry at her Bath", Aquarell auf Elfenbein, 12 x 10 cm, gerahmt, leicht berieben, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |