Lot Nr. 160

Hans Schließmann

Hans Schließmann - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Mainz 1852-1920 Wien) "Exerzierplatz vor der Franz Josefs Kaserne", betitelt, signiert und datiert H Schließmann Wien 1878, Bleistift auf Papier, auf Unterlage kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.09.2016 - 17:00

EUR 163,-
Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-

Hans Schließmann

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016