Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) "Das äussere Burgthor in Wien", Militär- und Privatpersonen, betitelt, signiert und datiert H Schließmann 1877, Bleistift auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 20,9 x 29,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |