Jean Baptiste Antoine Tierce
(Rouen 1737-1790 Florenz?) Rom, der Tempel der Venus und der Roma, im Vordergrund Staffagefiguren, Feder in schwarzer Tusche über Spuren von Bleistift, braun laviert auf Bütten, 36 x 52,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Jean Baptiste Antoine Tierce
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |