Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Konvolut von 11 Landschaftszeichnungen, Bleistift, Feder und Kreide auf Papier, versch. Formate, 13 x 20 cm und kleiner, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, teilweise bezeichnet und datiert, 3 Blatt im Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-