Alexandre-Jean Dubois-Drahonet
(Paris 1791-1834 Versailles) Architekturcapriccio mit antiken Tempelruinen und der Pyramide des Cestius, bezeichnet "Drahonet", Gouache und Deckweiß auf Papier, 47 x 50 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |