Matthias Scheits
(Hamburg 1625/30-um 1700) Eine Edeldame begleitet von Diana und Athena mit einem Lorbeerkranz bekrönt, Feder in brauner Tusche, grau laviert auf Bütten, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "M. Scheitz", am Unterrand in schwarzer Feder nummeriert "N.2", 38,5 x 25,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Matthias Scheits
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |