Lot Nr. 84

Bologneser Schule, um 1600

Bologneser Schule, um 1600 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Sitzender männlicher Akt, rote Kreide auf Bütten, 37 x 27 cm, an den Rändern beschädigt, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Sammlung Sir Thomas William Holburne (1793-1874), Bath (Lugt 2860); anonyme Sammlung "S" im Kreis (Lugt 2334); Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.09.2016 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Bologneser Schule, um 1600

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016