Bologneser Schule, um 1600
Sitzender männlicher Akt, rote Kreide auf Bütten, 37 x 27 cm, an den Rändern beschädigt, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir Thomas William Holburne (1793-1874), Bath (Lugt 2860); anonyme Sammlung "S" im Kreis (Lugt 2334); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bologneser Schule, um 1600
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |