Deutsche Schule, Ende des 16. Jahrhunderts
Fünf Landsknechte und ein Orientale zu Pferd, nach Albrecht Dürer, Feder in brauner Tusche auf Bütten, 19,5 x 26,8 cm, auf Unterlage, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Kupferstich von Albrecht Dürer (um 1495), vgl. Bartsch 88, Meder 81.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |