Josef Anton Koch
(Obergiblen, Tirol 1768-1839 Rom) Römische Ansichten, um 1810, komplette Folge von 20 Radierungen, jeweils in der Platte betitelt, signiert Koch fec., jeweils ca. 16,7 x 22,3, mit breitem bzw. vollem Rand um die Plattenkante, Andresen 1-20, jeweils III, ohne Passep., ohne Rahmen, (20), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Anton Koch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |