Carlo Losi
(tätig in Rom um 1773) "Antiqua Species Urbium Portus atque Ostiae..." (Der Hafen von Ostia), 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "In Roma presso Carlo Losi l'anno 1773", 40 x 68,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher und fein zeichnender Abdruck, in hervorragendem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Carlo Losi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |