Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Vier Radierungen aus der Folge "Vasi, Candelabri, Cippi", 1. Zwei Bronzelampen, 33,5 x 27,5 cm, Ficacci 740, Wilton-Ely 894, 2. Kurulischer Marmorsessel in frontaler Ansicht, 39 x 26 cm, Ficacci 817, Wilton-Ely 972, 3. Andere frontale Ansicht desselben Sessels, 39 x 26 cm, Ficacci 820, Wilton-Ely 975, 4. Rückenansicht desselben Sessels, 39 x 36 cm, Ficacci 821, Wilton-Ely 976, drei Blatt in der Platte signiert Piranesi F., mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-