Lot Nr. 64

Giovanni Domenico Tiepolo

Giovanni Domenico Tiepolo - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Venedig 1727-1804) Porträt von Giovanni Battista Tiepolo 1770, Radierung auf Bütten, 12 x 9,1 cm (Blattgröße), am Oberrand mit Rändchen, sonst auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, ausgezeichneter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustandes (von II) mit der Nr. "60" oben links, de Vesme 117, Rizzi 161 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.09.2016 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Giovanni Domenico Tiepolo

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016