Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Christus am Kreuz, 1764, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Mart. Joh. Schmidt fec. 1764, 24 x 12,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 13, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-