Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Tod Mariens, 1639, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1639,40,9 x 31,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 99, New Hollstein 173 V (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |