Giuseppe Diamantini
(Fossombrone 1621-1705) Ruhende Venus, umgeben von Putti, um 1660, Radierung auf feinem Bütten, 27,2 x 20 cm, auf die Plattenkante geschnitten, brillanter zeitgenössischer Abdruck des I. Zustandes (von II) vor der neuen Adresse, Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten, sehr selten, B. 28 I(von II), Calabi 13 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Giuseppe Diamantini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |