Cornelis Massys
(Antwerpen 1510/11-1556/1557) Die Frau von Tobit mit der Ziege, um 1544-1556, Kupferstich auf feinem Bütten,7,1 x 9,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Ho. 26, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Friedrich August II von Sachsen (1797-1854), Lugt 971;
Privatsammlung, Deutschland.
Brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes, in gutem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Cornelis Massys
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |