Lot Nr. 498

Zwei Zirkel aus Eisen

Zwei Zirkel aus Eisen - Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen, Fotoapparate

18. Jh. und 1863, letzterer mit Meistermarke "Kelch" und Gradbogen (Schraube fehlt). Länge ca. 25,5 und 23 cm. (WU). Two wrought iron Dividers 18th century and dated 1863, one screw missing. Length c. 25,5 and 23 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

28.09.2016 - 18:00

Rufpreis:

Zwei Zirkel aus Eisen

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen, Fotoapparate
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 18:00
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2016