Zwei Zirkel aus Eisen
18. Jh. und 1863, letzterer mit Meistermarke "Kelch" und Gradbogen (Schraube fehlt). Länge ca. 25,5 und 23 cm. (WU). Two wrought iron Dividers 18th century and dated 1863, one screw missing. Length c. 25,5 and 23 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Zwei Zirkel aus Eisen
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2016 |