Großer Kaliberzirkel
17. oder 18. Jh., Eisen geschmiedet, Meistermarke (Lilie?), Grafbogen (Feststellschraube fehlt), Oberfläche mit Korrosionsspuren. Länge ca. 50 cm. (WU). Large 17th/18th century iron Calipers with master's mark (Lilly?); a screw missing, surface damages. Length c. 50 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Großer Kaliberzirkel
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2016 |