Löwendose Villeroy & Boch, Mettlach 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, verkleinertes Replikat des Waschgeschirrs von König Ludwig II. von Bayern, Entwurf Julius Hofmann(1882), limitierte Edition Nr.234 von 5000 Exemplaren, bunt staffiert, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 24,5 cm, gemarkt, Zertifikat, Beschreibung, Originalkarton
15.09.2016 - 15:37
EUR 190,-
- Startpreis:
Datum: | 15.09.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |