Lot Nr. 195-034498/0002

Biedermeierkasten um 1830

Biedermeierkasten um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils linear marketiert, flache Lisenen, Rahmentüre, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.09.2016 - 16:04

Startpreis:

Biedermeierkasten um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.09.2016 - 16:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.09. - 15.09.2016