Lot Nr. 195-033248/0015

Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jahrhundert

Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mechanisches Uhrwerk mit Schlagwerk auf Tonstäben, Schlagwerkabstellung, Nuss furniertes, teils marketiertes Gehäuse, zwei Gewichte, Perpendikel, Gesamthöhe ca. 215 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Komplettheit

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.09.2016 - 16:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.09.2016 - 16:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.09. - 15.09.2016