Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jahrhundert
mechanisches Uhrwerk mit Schlagwerk auf Tonstäben, Schlagwerkabstellung, Nuss furniertes, teils marketiertes Gehäuse, zwei Gewichte, Perpendikel, Gesamthöhe ca. 215 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Komplettheit
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:10
- Startpreis:
Datum: | 15.09.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |