Anbetungsfigur, wohl Heiliger Johannes, österreichischer Kulturkreis 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, teils stark übergangene originale Polychromfassung, Ergänzungen, Höhe ca. 76 cm, beschädigt, Finger gebrochen, fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:40
- Startpreis:
Datum: | 15.09.2016 - 16:40 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |