Deckeldose,
graues Glas, geschliffener Dekor, zwei angeschmolzene Henkel, Höhe 22 cm, 20. Jh., Scharte, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:41
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Deckeldose,
graues Glas, geschliffener Dekor, zwei angeschmolzene Henkel, Höhe 22 cm, 20. Jh., Scharte, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.09.2016 - 15:41 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre