Lot Nr. 139-090141/0006

Pokal,

Pokal, - Antiquitäten

Glas, farblos, Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, kobaltblau überfangen, 4 Lanzettfelder mit Goldrändern und silber gemalten Blumenzweigen, Nodus und Fuß mit Olivenschliffen, Bodenstern, Höhe 15 cm, Goldrand berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.09.2016 - 15:46

Startpreis:
EUR 110,-

Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2016 - 15:46
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2016