Moccaservice,
Porzellan, 26 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20,5 cm und 1 Untertasse Dm. 11,5 cm, 11 Tassen mit 11 Untertassen Dm. 11,5 cm, 2 Vasen Höhe 9, 10 cm, Wandungen mit gewellten goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekornr. 62 Mozart, Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 95 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:56
- Startpreis:
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
- Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring