Deutschland. - Pommern.
"Tabula generalis Pomeraniae". Teilkolorierte Kupferstichkarte mit großer figürlicher Titelkartusche von T. C. Lotter, gestochen von M. A. Lotter. (Nürnberg 1762). Ca. 48 x 57,5 cm. Gerahmt.
- Leicht fleckig; schwache vertikale Bugfalten. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Deutschland. - Pommern.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |