Österreich. -
"Partie du cercle d'Austriche scavoir l'archiduche d'Austriche divise en haute en basse par (G.) Sanson". Kolor. Kupf.- Karte. Paris, (A.) H. Jaillot 1692. Ca. 54 x 86 cm. Passep., gerahmt.
- Von zwei Platten gedruckt und zusammengefügt. - Tlw. etwas fleckig; wenige kleinere Läsuren. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Österreich. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Brillantbrosche zus. ca. 5,30 ct