Universitäten. - Geschichte
der Karl Franzens - Universität in Graz. Graz, Selbstverlag 1886. Kl.- 4to. XVI, 684 S. HLn. d. Zt. (berieben).
- Dazu: Die k. k. Deutsche Technische Hochschule in Prag 1806 - 1906. Redigiert von F. Stark. Prag 1906. Kl.- 4to. Mit Abb. OLn. - Dazu: 60 Jahre Hochschule für Bodenkultur in Wien. Wien 1933. Gr.- 4to. Mit Abb. OLn. - Dazu: Grabein, P. O alte Burschenherrlichkeit! 6. Aufl. Stgt., etc. (1909). Kl.- 4to. Mit Abb. Farb. illustr. OLn. (etwas fleckig). - Geschichte des Corps Borussia zu Breslau. Breslau 1911. Kl.- 4to. Mit Abb. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Nicht eingehend kollationiert. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Universitäten. - Geschichte
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |