Repetierbüchse, Feinmechanische Werke Erfurt (ERMA), Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 8224a, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "ax" sowie "41", Schichtholzschaft mit niederer Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und stellenweise narbig, der Lauf innen rostig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 08.07.2017 |