Lot Nr. 110-020504/0049

Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps

Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

28.06.2017 - 17:23

Startpreis:
EUR 3.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2017 - 17:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.06. - 28.06.2017